30.06.2015

В Харькове серийным аптечным разбойникам вынесли приговор

По информации прокурора района Сергея Прилуцкого, разбойникам присудили от 7-ми до 7-ми с половиной годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Приговором Дзержинского районного суда Харькова трое харьковчан, которые нападали на аптеки, осуждены по ч.3 ст.187 (разбой), ч.3 ст.186 (грабеж, совершенный группой лиц повторно, с проникновением в помещение) и ч .3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище).

На данный момент, решение суда не вступило в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. 

Читайте: "ФАРМРЫНОК. РЕКРУТИНГОВЫЕ И ПРОМОЦИОННЫЕ БАНДЫ"

Напомним, в конце прошлого - начале нынешнего годов трое молодых спланировали ряд дерзких разбойных нападений на 5 аптек в Дзержинском районе Харькова.

Объектом нападения избирались аптеки без видеонаблюдения и где работал один провизор. Как правило, перед их закрытием два разбойника заходили в помещение, а напарника оставляли на улице на страже. Под предлогом консультации «покупатели» заставляли женщину-фармацевта выйти в зал и показать товар. Затем злоумышленники, применяя баллончики с раздражающим жидкостью, а то и угрожая оружием, заставляли провизора сообщить место нахождения выручки. Забирали деньги и исчезали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий