21.06.2015

Почему у русских писателей в произведениях нет юмора

УНЫЛЫЕ РУССКИЕ ПИСАТЕЛИ

 
Ни Пушкин, ни Толстой, ни Лермонтов, ни Тургенев, ни Гончаров, ни Достоевский, ни Горький не обладают чувством юмора, поэтому в их произведениях юмора нет.

Почему? 


 
Да потому что юмор это прежде всего интеллектуальное качество - это способность подмечать в явлениях комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением человека обнаруживать противоречия в окружающем мире и преподносить их с неожиданной стороны.

Но русские противоречий обнаруживать не способны в принципе - потому как не способны к мыслительной, аналитической деятельности. Евреи говорят, что русский человек "умный после того", т.е. не способен заранее что-то предвидеть, подумать.
Главный признак национального русского слабоумия (и соответственно отсутствия чувства юмора) - это неумение делать выводы из произошедшего, анализировать и, как следствие, неумение предвидеть последствия.

Смеются ведь над тем, что произошло. Но так называемый "русский народ"  не способны оценивать и анализировать то, что произошло. Им это не нужно. Этот примитивный и незаслуженно возвеличенный народец относительно недавно представлял собой разрозненные языческие племена меря, мокша, чукчей, ханты, манси, якутов, удмуртов, ненцев, зырян, вепсов, пермяков, эрзя и т.д. Другое название угрофинов - "самоеды", т.е. каннибалы. Этим диким племенам нужен был лишь думающий за них вождь или шаман - русские папуасы во всех жизненных ситуациях не должны были анализировать, думать и искать противоречия, а ждать решения вождя.

По сути русские дикари не изменились - их требование к устройству общества осталось тем же самым: хозяин, который должен думать как покормить раба, и сам раб- русский. Раб-русский не имеет права смеяться над хозяином и не может смеяться над собой, потому что раб не принимает решений, которые можно высмеять - он лишь исполняет волю вождя.

Вывод из этого литературного анализа такой:

Всем членам русских племен, которые пытались шутить над господином и его поступками, сотни лет назад залили в глотку свинец, живьем сняли шкуру и посадили на кол. Поэтому у русских папуасов на уровне 47-й хромосомы существует генетический запрет на юмор плюс отсутствие интеллектуальной способности подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны.  Они прошли естественный неюморной отбор.

Косвенным подтверждением этого являются свидетельства всех приезжающих на Россию иностранцев о том что русские люди унылые и не улыбаются. Тем более, на России всегда такие времена, что не до улыбок...

Источник: http://politiko.ua/blogpost126488