10.11.2015

После решения Мосгорсуда о блокировке rutracker.org в сеть выложили список всех убийц из книг Донцовой


Блогер Герберт Моралес отреагировал на решение заблокировать торрент-трекер публикацией перечня злодеев из детективных романов Дарьи Донцовой.


Российский блогер и солист музыкальной группы Jah Division Герберт Моралес по-своему отреагировал на новость о блокировке торрент-трекера rutracker.org за нарушение авторских прав, опубликовав в своем Facebook перечень убийц почти из всех детективных романов российской писательницы Дарьи Донцовой.
"Месть за рутрекер! Спойлеры – наше все. Список почти всех детективов Донцовой, сразу с указанием, кто же убийца", – написал Моралес.
Ниже автор поста привел список из 86 произведений Донцовой, в которых раскрыта главная интрига.

9 ноября Московский городской суд постановил навсегда заблокировать один из самых популярных ресурсов российского интернета по иску издательства "Эксмо" о нарушении авторских и смежных прав. Решение суда вступит в законную силу либо после рассмотрения жалобы на него, либо после истечения 30 дней. Если не будет подана апелляция, доступ к файлообменнику будет закрыт на территории РФ.
 
Иск был подан в июне для защиты авторских и смежных прав на книги Гая Юлия Орловского, Василия Головачева, Алекса Орлова и Алексея Калугина. Переговоры издательства "Эксмо"с владельцами домена о внесудебном решении конфликта к успеху не привели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий