21.05.2017

Латвийский депутат назвал россиян "вшами", которые должны убраться из его страны

Латвийский депутат Эдвин Шноре
Латвийский депутат назвал россиян "вшами", которые должны убраться из его страны

«Вши, которых не вынешь из шубы», - депутат парламента Латвии Эдвин Шноре сравнил русских, проживающих в его стране, с вшами, которые засели в Латвии и не хотят убираться из нее.


Сообщает сайт Лента новостей со ссылкой на СМИ.

Указанное заявление латвийского политика вызвало настоящую истерику у российских СМИ.

Латвийский парламентарий написал статью для одной из местных газет, где подверг жесткой критике советскую оккупацию Латвии и действия русских в его родной стране, которые обругали и оклеветали Латвию, однако не спешат покидать ее.

В своей статье он сравнил русских с "вшами", которые засели в шубу, после чего их крайне сложно выгнать из нее.

Шноре напомнил, что советская оккупация оставила латвийскую экономику в руинах, с загрязнённой окружающей средой и русифицированным обществом. И хотя многие её последствия уже удалось преодолеть, русская среда осталась в Латвии.

Шноре также сослался на пример Украины, где так называемое двуобщинное государство с русскими в его составе привело к войне на Донбассе и к тяжелейшим последствиям:
Государственная безопасность — это одна из причин, почему нам надо стремиться к латышской Латвии. А к чему приводит "двухобщинное государство" с русскими, можете наглядно увидеть на примере Украины, — подчеркнул Шноре.
Публикация указанной статьи вызвала настоящую истерику у российских СМИ, журналисты которых пишут и вопят о притеснении "русского мира", а также о необходимости сопротивляться местным националистам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий