30.08.2015

Гениальность и невротизм тесно связаны, утверждают специалисты

Невротизм - одна из пяти основных черт личности. К ним также относятся открытость, добросовестность, экстраверсия и уступчивость. Исследователи из Королевского колледжа Лондона уверены: невротики очень талантливы. В пример специалисты приводят Винсента Ван Гога, Исаака Ньютона и Вуди Аллена, рассказывает The Daily Mail.

Невротики постоянно испытывают ряд негативных эмоций и чувств, включая тревогу, страх, беспокойство, зависть, ревность, отчаяние и одиночество. Считается, что мозг невротиков чувствительнее к угрозам, чем мозг других людей. По словам ученых, тревога невротиков связана с богатым воображением.

30.08.2015 - обновлена книга "Фармрынок. Рекрутинговые и промоционные банды"

30.08.2015 - обновлена книга "Фармрынок. Рекрутинговые и промоционные банды":


В частности, в главу "Работники, обворовывающие своих работодателей" в разделе, в котором критикуются бывшие руководяги-ворюги Представительства в Украине Индийской фармкомпании "Зайдас Кадила" Владимир Иванович Агошков и Оксана Геннадьевна Мостовая, добавлены фото руководителей головного офиса компании Шарвила Пателя и Ганеша Наяка.

24.08.2015

Ринок мобільних платежів чекає великий бум



Прогнози буму на ринку мобільних платежів з’являються із завидною регулярністю. Багато експертів говорять про те, що протягом 2-3 років обсяг мобільних платежів не тільки зросте на порядок, але й зможе обігнати за популярністю інші види електронних розрахунків.

Згідно з новим дослідженням компанії International Data Corporation (IDC), в 2017 році мобільні платежі у всьому світі досягнуть обсягу $1 трлн, а це в два рази більше, ніж прогнозовані $500 млрд в 2015 році. Лідером за обсягом мобільних платежів через два роки буде Азіатсько-Тихоокеанський регіон завдяки великій кількості ініціатив та можливостей для розвитку мобільної комерції, які вже присутні там.

Благодаря новому типу памяти флешки станут в 1000 раз быстрее



Кoмпaнии Intel и Micron нa кoнфepeнции IDF в Сaн-Фpaнциcкo пpeдcтaвили нoвый вид пaмяти, кoтopaя cпocoбнa oбpaбaтывaть инфopмaцию в 1000 paз быcтpee, чeм флeш-пaмять NAND. 


Пo cвoeй пpoизвoдитeльнocти пaмять 3D XPoint пpaктичecки cpaвнялacь c oпepaтивнoй пaмятью DRAM. В тo жe вpeмя нoвaя пaмять являeтcя энepгoнeзaвиcимoй, тo ecть мoжeт coхpaнять дaнныe дaжe пpи oтключeнии питaния.

23.08.2015

«Укрпошта» звинуватила журналістів програми «Схеми» у брехні, яку поширили Радіо Свобода та Перший національний

«Укрпошта» звернулася з відкритим листом до Національної телекомпанії України та Радіо Свобода, в якому наполягає на вибаченнях стосовно подання недостовірної та викривленої інформації, а також вимагає  невідкладного офіційного спростуванні в аналогічний спосіб інформації сюжету «Корупція  на пошті», джерелом поширення якої є програма «Схеми» Радіо Свобода та Перший національний канал.

У листі, зокрема, йдеться, що 02 липня 2015 року на Першому національному каналі в ефірі програми «Схеми» вийшов сюжет «Корупція на пошті», в якому йдеться про нібито завдані “Укрпошті” збитки в розмірі 2 млн грн при продажу валюти через Авант-банк. Відео з цією програмою з’явилося також на сторінці Радіо Свобода в мережі Інтернет та відеохостінгу YouTube.

Крім того, публікації з посиланням на інформацію з цього сюжету з’явилися і в низці інших українських ЗМІ.

Свобода слова в діяльності засобів масової інформації є одним з найважливіших інститутів демократії, тому Українське державне підприємство поштового зв’язку «Укрпошта» (далі – «Укрпошта») з великою повагою ставиться до роботи журналістів, особливо тих, які сприяють об’єктивному висвітленню інформації про роботу нашого підприємства.

Разом з тим «Укрпошта» вважає інформацію, викладену в цьому сюжеті програми, недостовірною, викривленою та такою, що не відповідає дійсності. Звинувачення, що лунають в передачі, є вигаданими, необґрунтованими, абсурдними та помилковими.

У відеосюжеті «Корупція  на пошті» подано суб’єктивні та надумані висновки журналістів, які не мають права видавати власні оціночні судження та вигадки за достовірну інформацію. У цьому сюжеті журналістами програми брутально порушено стандарти журналістики. Вони не представили збалансованої точки зору щодо висловлених в сюжеті звинувачень на адресу «Укрпошти», висувають голослівні обвинувачення, а також підлаштовують факти під завчасно зроблені висновки та під одну точку зору.

07.08.2015

YouTube объяснил значение счетчика с «301 просмотром» и пообещал убрать его в ближайшее время


Компания YouTube рассказала, по какой причине счетчик видеохостинга замирает на цифре в 301 просмотр на недавно опубликованных видеороликах.
По данным компании, это сделано для того, чтобы отделить количество реальных просмотров от ботов. Как только количество просмотров (как правило, это происходит на популярных видео) достигает 300, YouTube блокирует счетчик, а затем специальный алгоритм проверяет, принадлежат ли они реальным людям или нет. После этого счетчик обновляется и показывает количество подтвержденных просмотров.

06.08.2015

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ АГОШКОВ И ОКСАНА ГЕННАДЬЕВНА МОСТОВАЯ

В своё время в Украине работало Представительство Индийской фармкомпании «Зайдас Кадила» ("Zydus Cadila"), которая производит первый генерический силденафил, появившийся в Украине - Пенигру.

логотип "Зайдас Кадила"

Пенигра

Однако, в итоге "Зайдас Кадила" закрыла Представительство в Украине, по причине разворовывания промо-бюджетов Главой Украинского Представительства Владимиром Ивановичем Агошковым и его любовницей Оксаной Мостовой (по первому мужу Негодуйко).

В.И. Агошков и О.Г. Мостовая

Отрицательные стороны работы в Украинском Представительстве Индийской фармацевтической компании "Zydus Cadila" ("Зайдас Кадила", оно-же "Кадила Хелткер ЛТД") были связаны с Владимиром Ивановичем Агошковым и Оксаной Геннадьевной Мостовой (по первому мужу Негодуйко).

03.08.2015

Анализ: средства против диабета готовятся захватить весь мир


Мир охватила настоящая эпидемия диабета 2 типа. И об этом говорит статистика. По словам экспертов, к 2021 году глобальный рынок препаратов для лечения диабета 2 достигнет 39 миллиардов долларов. А в прошлом году он оценивался в 23,5 миллиарда долларов, сообщает аналитическая компания GBI Research.