11.04.2018

Порошенко и Гройсман обманули колхозников

Жители сел почти ничего не выиграли от пенсионной реформы. 

 
Об этом заявил политолог Сергей Постоловский.

МНЕНИЕ. По словам эксперта, в селах пенсии выросли в разы меньше, чем в городах. Люди, отработавшие 30-35 лет в колхозах, получили прибавку в 50-150 гривен. Рост цен привел к тому, что люди стали жить хуже, чем до пенсионной реформы.

ПОЗИЦИЯ. «Люди в принципе розачарованы политикой и политиками. Везде недовольство, разочарование, ненависть и апатия», — так прокомментировал Постоловский свои впечатления от поездок в глубинку в интервью интернет-каналу UkrLife.

ПРОЦЕССЫ. Эксперт отметил, что децентрализация и создание объединенных территориальных громад привели к тому, что в некоторых селах ситуация стала улучшаться. Там, где к власти приходят инициативные люди, появляется возможность ремонтировать школы и дороги, решать другие вопросы. Однако в большинстве сел изменений нет, а руководители жалуются на отсутствие возможностей.
НАПОМНИМ, с начала 2016 года средняя зарплата в Украине выросла на 80%, а пособия и минимальная пенсия — лишь на 30%. Основные продукты за это время подорожали на 50-80%. Таким образом, беднейшие группы населения стали жить гораздо хуже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий