22.12.2016

Гендиректора Укрпочты Игоря Смилянского высмеяли в сети из-за дурацкого ребрендинга

Смилянский решил сделать решетку новым логотипом Укрпочты


То ли глупость то ли сознательные действия нового руководства Укрпочты по разрушению госпредприятия не перестают удивлять.

решетка
«Дебрендинг» Укрпочты сначала состоялся на странице предприятия в Фейсбуке – там решетка (хэштег) даже стала лицом предприятия. Теперь эту черную надпись на белом фоне лепят даже на почтовые ящики.

Несмотря на то что у предприятия есть официальный логотип в цветах национального флага, новое руководство Укрпочты ни с того ни с сего решило в качестве логотипа использовать жуткую черную надпись «#УКРПОШТА».

Надо сказать, что черный цвет в психологии человека считается самым негативным. Этот цвет — символ траура, горя, гибели, смерти, несчастья, неудачи, зависти, подавленности, зла и неуверенности. Черный цвет в дизайне считается мрачным, он вызывает ощущение замкнутости, усталости.

В то же время, знак # все называют «решёткой».

В общем, неизвестно, что хотели сказать авторы этого «шедевра», но в соцсетях его называют «Укрпочта за решеткой».

Пользователи соцсетей также предложили модифицированный вариант решетки, поместив ее перед изображением безмозглого автора «дебрендинга».
решетка
Хэштег Смилянского
Напомним, зарплата (без надбавок и премий) гендиректора Укрпочты Игоря Смилянского составляет 333400 грн. Зарплаты его заместителей находятся в диапазоне 150-300 тыс грн. Директор по маркетингу Артур Цвинтарный, который отвечает за корпоративный стиль госпредприятия, получает оклад 90 тыс. Все эти люди также получают премии, которая в октябре составила 80% от оклада.


Читайте:
Укрпочта за решеткой
Хэштег - новый логотип Укрпошты
Керівник Укрпошти Ігор Смілянський намагається заважати змінам в державі, - нардеп

Комментариев нет:

Отправить комментарий